三桥天玺国际天燃气多年没开通 居民无奈用煤气罐

丫丫 发表于 2021-10-22 10:56:47 点击数:

  • 咪乐|直播|盒子百度网盘 中国经济持续快速增长,成为全球经济增长的稳定器和助推器。

    三桥天玺国际三号楼位于三桥新街以北,快速干道以南,中建开元城以东,西城往事西隔壁。我们已入住三年,开发商答应双气入户,可是至今还看不到通气的迹象,好几百户业主天天背罐上楼,极不安全。

    看到贵网回复鸿港国际今年通气,我们位于鸿港北面,是不是可以同时供气呢?现在小区都用煤气罐,安全存在很大隐患,而且供不上气,冬季供暖也成问题,带来极大不便。希望政府关切我们的小区天气然问题,能为民众的生活提供方便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城:待完善相关手续后协调天然气接入事宜

    尊敬的网友“丫丫 ”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,沣东新城管委会办公室给予回复,以下是回复的主要内容:

    贵网站于2021-10-22转发我委关于“三桥天玺国际天然气未开通”问题的舆情已收悉。经我委调查处理,现回复如下:

    “天玺国际“小区位于三桥新街以北,快速干道以南,中建开元城以东。经我区国土规划监察大队核查,该小区属于典型的无土地手续、无规划建审手续、无质量监督备案手续的违规建设项目。根据国家、省、市各级政府部门及水、电、气、热等相关行业管理单位的要求,需要项目开发商完善该项目的国土、规划建审、质监等手续后,我委市政交通局将立即协调供气单位与开发商办理市政天然气管道接入事宜。

    感谢贵网站一直以来对我区工作的支持,并欢迎继续监督。

    以上回复仅代表相关部门的处理意见,如有疑问,请在原帖后面跟帖留言或继续在民生热线栏目发帖反映。

    西部网

    2021-10-22

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆

    百度